Почему стоит завести лабрадора?

   Лабрадор ретривер является одной из самых популярных пород собак в мире, и его по праву называют королем всех ретриверовПо характеру собаки отличаются упорством и уравновешенностью, отсутствием агрессии и хорошо поддаются мягкой дрессировке. Лабрадоры благородны, и к тому же обладают высоким уровнем интеллекта. Собаки энергичны, любознательны, хорошо запоминают и разыскивают дичь, поэтому для охоты лучшего спутника Вам не найти. Вплоть до Вашей команды пес будет оставаться совершенно неподвижным, и никто лучше него не запомнит место, куда упала птица. Не зря лабрадоров называют универсальной породой – они послушны, легкообучаемы, и могут  служить в роли собаки-компаньона, а также поводыря для незрячих, поскольку очень терпеливы и преданны.

   Лабрадоры становятся отличными служебными собаками благодаря отменному нюху, а также выступают в роли спасателей и полицейских. Это проиходит за счет отсутствия агрессии и злобы в характере собаки - погоню и задержание они воспринимают скорее как игру, а также как возможность показать свою преданность хозяину и быть ему полезным.  Собака-лабрадор – отличный пловец, он достанет для Вас любую дичь даже с глубины 2-3 метров, и будет великолепным помощником в поисково-спасательной операции на воде.

   Купить щенка лабрадора – это приобрести чудесного друга для себя и детей, или надежного напарника в работе или охоте.  На сегодняшний день такой собакой обзавелись многие мировые знаменитости, президенты нескольких государств и даже британская королевская семья.  Дружелюбные и доверчивые, лабрадоры прекрасно уживаются с маленькими детьми и другими питомцами.  Могут без проблем жить и в квартире (однако, собаке необходима ежденевная длительная активная прогулка), и в частном доме. Если Вы хотите завести питомца, с которым у Вас будет полное взаимопонимание и любовь, лучше лабрадора ретривера Вам не найти!